Вольвич Валерий Иванович

Родился 17 октября 1946 года

Ученый-биолог, врач(Лауреат премии «Интернациональная награда выставки 21 века» в городе Женева, Швецария 21 марта 2001 года).

В течение многих лет возглавлял лабораторию народной медицины и фитотерапии в НИИ курортологии г.Бишкека. Его лекарственные препараты  апробировались, а затем предоставлялись на клинические исследования в ведущие клиники, где получали высокие оценки.  В последствии им был основан медицинский центр «Вольвич» и лаборатория по производству фитопрепаратов.

Будучи руководителем самостоятельной организации, Валерий Иванович продолжил научные изыскания по производству новых технологий травяных  формул, изучение воздействия  своих препаратов на клетки организма человека.
Фитотерапевтические препараты центра «Вольвич» делают, казалось бы, невозможное. Ими лечатся запущенные формы желудочно-кишечных заболеваний, хорошие результаты получены при терапии инфекционного гепатита, дизентерии и мн.др. Получены десятки патентов Кыргызстана, России, Казахстана. Акты испытаний в клиниках разных городов подтверждают силу лекарственных средств из киргизских трав, собираемых  в экологически чистых районах высокогорья Кыргызстана.

Препараты Вольвича Валерия Ивановича уникальны и бесценны не только тем, что изготовлены из растений, не содержащих ядовитых компонентов, их сила в особом избирательном воздействии на больные клетки, вирусы и бактерии. При создании своих препаратов Валерий Иванович использовал как древние тибетские, так и современные рецептуры лекарственных растений. И, самое главное, свои собственные наработки, оригинальный подход  и нестандартные методики.  Вольвич В.И.  получил 40 патентов и оформил 17 изобретений.

Его уникальный препарат СТАФИЦИД, созданный 30 лет назад, способен спасать детей, в том числе и новорожденных, от стафилококковых инфекций.

А препарат  ФЛАКТУЦИН  уже давно зарекомендовал себя,  как

высокоэффективное средство при лечении  вирусных гепатитов (А; В; ни

А ни В; Дельта), как антигельминтное при аскаридозе, лямблиозе,

энтеробиозе (острицах), описторхозе (кошачья двуустка). При лечении

хронического гепатита, холецистита, как желчегонное.

Препарат ГЕРПЕЦИД очень эффективен при лечении ОРВИ, гриппа и заболеваний герпесной и цитомегаловирусной этиологии. Эффективен при поражении ЦНС, урогенитального тракта, кожных заболеваниях, новообразованиях, вызванных данными вирусами. Это связано с тем,что ГЕРПЕЦИД обладает вирусоцидным действием по отношению  к вирусу Герпес-2 и цитомегаловирусу, а также  к некоторым вирусам вызывающих ОРВИ.

И  такое можно сказать про любые другие препараты Вольвича В.И. Поэтому, все те, кто интересуется, могут посмотреть КНИГУ( РЕЕСТР лечебно-профилактических препаратов растительного происхождения. Бишкек 2010г).

Поэтому,  не случайно, что его препарат ОНКОЛАН на международной выставке в Женеве в марте 2001г был признан лучшим растительным препаратом для лечения плоскоклеточного и многих других форм рака, множественного полипоза и мн.др.

Перейти к верхней панели